14.1.5 Пятница.

Летали на Сурикова я с Лешей. Ветер был слабоват и южил. В попытках выскрестись я два реза загнал аппарат в негатив, оба раза на малой высоте.

15.1.5 Суббота.

Летали почти с самого утра (нормальный ветер начал дуть часов с 11). Народу было много, держало неплохо, Олег налетал 2,5 часа за один присест. Часа в 2 все кончилось, на Электроне не держало, несколько попыток закончилось посадкой на склон и народ разошелся. Артем говорит, что они на Сурикова летали до вечера вдоль кромки.

16.1.5 С утра немного полетали, ветер медленно но верно раздувался. Примерно к часу Владимир Михайлович попробовал взлететь на "Танго". Поднялся на пару-тройку метров и его начало сдувать на провода. Народ снизу пытался его поймать, а он пытался дотянуться до ушей (там интересная какая-то подвеска, до ушей тянуться далеко). Кто-то дотянулся, поймал его за подвеску. Купол упал на провод но не запутался, сняли легко. Посмотрев на это дело, сели и мы с Масловым. Тут как раз и ветер раздулся так что летать расхотелось. Поехали-перекусили-вернулись. Ветер стих до обещанных 4-6 м/с.

Летали кто хотел и сколько хотел. Я два раза пробовал уйти на "Швейцарию", но перед ЛЭП меня неумолимо просаживало и возвращаться приходилось пешком. Леша улетел аж до планетария, его там беспощадно просадило, долететь он смог только до метромоста, обратно ножками (лично наблюдал, я не смог перескочить овраг перед мукомолкой). В воздухе одновременно наблюдал 10 куполов, наверное первый раз за зиму. Налетались досыта, собрались все еще засветло (неслыханное дело).

 

На главную

Hosted by uCoz