Северо-Восток.

В Афонино собрались к 12 часам. Дуло сильно. Дельты со своими соревнованиями спустились вниз. Через час Сергей с Артемом смылись. Еще через час мне показалось что ветер стих. Отпустил триммера, стартанул. Неожиданно слетел вниз.

Зажал триммера, стартанул снова. Держит. Полетал над стартом, вроде нормально. Крикнул Лехе чтоб стартовал и полетел вправо. Пролетел полпути к карьеру, решил вернуться назад. Держался все время на приличном расстоянии от склона, летел почти над основанием склона на высоте метров 10 над склоном. Перед дачами неожиданно "провалился". Пару секунд почти свободного падения, слева нагрузка оставалась, но какая-то слабенькая. Компенсировал. О прокачке вспомнил перед самой землей, успел дернуть только один раз но несильно. Упал на середину склона. Землю встретил ногами и попой, конкретно выручил глубокий снег ( в том месте больше чем по колено)., даже синяков-царапин не осталось. Внизу стояли дельты, смотрели на мои исполнения.

Вот тебе и "Стаер" вот тебе и интермедиа несертифицированное!!!. Оборот больше 400 градусов, а я так и плюхнулся на половине крыла (Леша сказал было сложение 50%, мне показалось 70, но честно говоря я на крыло не смотрел). Триммера наполовину зажаты. Пропадал метров 20-30 ( метров 15 от верха склона и около 10 над склоном.) Все произошло в ровном потоке, абсолютно никакой долбежки не было. Короче летом на "Стаере" я не летаю.

Ага, детальки из форума по свидетельству очевидцев. Итак:

http://narod.yandex.ru/userforum/message.xhtml?owner=paraplannn&message_id=3036284&thread_id=0&nickname=&email=&vari=1

На главную

Hosted by uCoz