Долгожданный Селект прислали в четверг.

Естественно с тех пор работа превратилась в обузу. Так долго продолжаться не могло и в пятницу с обеда мы с Лехой на Сурикова. Дул очень южный запад, но летать можно было вполне-вполне. К вечеру ряды бездельников пополнились Игорем и Лешей Гагариным.

Станьте дети, станьте в круг.... И в другую сторону...
На посадочку!! Заходим...
Садимся!! И Леша...

Упал-отжался - Слабо? А с поднятым куполом?

Солнце заходит...
... садиться пора... ...Леша-а-а, хватит ...
Включай бортовые огни ... .. О, еще один ...
Мож еще немного? Андрей вспышкой подсветит!!

В субботу с утра Саша Межерицкий заманил нас смотреть новый склон (от Юго-запада почти до Востока). И, хотя на "Швейцарии" дул вполне приемлемый ветер мы всеж сорвались куда-то за 50 км. от города смотреть чудо. Это чудо вполне можно было позиционировать под все ветра поскольку там оказалась почти ровная площадка (уклон 10-20 градусов). Быстренько развернулись и уже в 12 часов были на "Электроне". Полетать удалось минут 30-40. Я взлетел уже в приличный ветер и был сдут в сторону Сурикова (хорошо дул юго-запад, а не Запад). После этого взлететь рискнул только Маслов, получил сложение и больше не рисковал.

Пока ветер был сильный народ развлекался как мог, кто катался с кайтом...
....А кто поднимал купол на реке.
Вот он, "Дискавери-2".
Света, не спи!

Присутствовали еще ребята с парапланом. Вижу в первый раз, все попытки вступить в переговоры были пресечены, но всеж страна должна знать своих героев.

 

Ждали пока ветер стихнет часа 3-4. Покушали, спустились покатались с кайтом. Поднялись - а ветра-то нет! Больше всех мучился наверное Саша Межерицкий, которому прислали новый купол, а полететь-то возможности нет! Когда уже начали укладываться вдруг ветер подул!! Летати до темноты, около часа.

На главную

Hosted by uCoz