Попытка открыть сезон состоялась 2-го марта. Закончилась она крахом. Сильный ветер не дал шансов. Мы с Лехой постояли часок на склоне и свалили.

3-го сорваться с работы было уже намного сложнее, но если уж надо, так надо. Погода не разочаровала. Яркое солнце здорово прогрело город и с Автозавода сходили мягенькие термики, у меня подъемы были до +2 в термичке. Высота от точки старта (Сурикова) более 200 метров (201), Леша в тот момент был метров на 20-30 выше меня, после затяжной зимы с максимумом 40 это был прорыв!! Потянуло на маршрут. Эх, мне бы 300, я б ломанулся! Решил слетать на нижнюю часть. Набрал 150 и пошел. Перелетел реку с потерей высоты 20 метров при сильном встречном ветре! Повисел немного, хотел сесть на Заречном бульваре, но че-то обломался назад за машиной возвращаться и полетел назад. Назад потеря высоты была в пределах 10 метров, но потоки уже сдыхали.

Это мой первый маршрут - около 500м. с возвращением!

Ветер, а с ним и динамик присутствовали до самого вечера, но тем кто полетал в термичке было уже скучно болтаться в динамике. Свернулись даже не долетав до темноты (15 мин. :))

На втором или третьем старте фотоаппарат за что-то зацепился и из него выпали батарейки, так что фотографий не очень много.

Вот помню в ТЕ еще времена были люди, которые ходили по кинотеатрам, кафе и другим общественным местам в рабочее время и проверяли на основании чего человек бездельничает. Если б сейчас сделали такую службу, ей нужно было б обязательно заглянуть на Сурикова или на этот сайт, потому как г-да: Игорь, Алексей (Каро), Межерицкий Александр и Алексей (Нова) 3-го марта ошивались на склоне вместо того чтоб удваивать ВВП.

Эт я с высоты фоткал!
И это. Блин, как страшно клеванты-то бросать.

 

На главную

Hosted by uCoz