Пятница. Ветер казался Юго-Западным и ласковым. Оказался Южным и злым, с порывами. Три взлета и три посадки, после каждой я был счастлив что сел и после каждой казалось, что ветер выровнялся.

Суббота. Ветчак. С утра ветерок слабоватый. В 10 мы с Лехой на склоне. Взлетаю, сразу ловлю поток, вылетаю метров на 30, теряю, возвращаюсь в динамик. После этого ветер выключился где-то до часу. В час опять подуло, да с потоками, на небе появилась легенькая кучевка, которая сразу за склоном рассасывалась. Я сразу начал отходить от склона. Отошел метров на 400-500, набор высоты над стартом 140м.!! Это было Счастье! Не то, конечно, которому имя Километр, а другое, поскромнее, но все ж.

Как всегда единого мнения по полетному дню не было, понравилось далеко не всем. Снег доставал конкретно, иногда из сугробов по грудь приходилось выползать по пластунки, подтаскивая за собой подвеску с куполом.

Ближе к вечеру ветер усилился, Леху при слете к машине сдуло даже за язык, но кто хотел к тому времени уже налетался. Я налетал не меньше 3-х часов в динамике, термодинамике и термичке. Под конец неплохо повеселились, вытаскивая машину из сугроба.

 

На главную

Hosted by uCoz