Новое кидалово?

2-го апреля на склоне появились два мужика. Сказали, что они купили параплан в НН области, попросили посмотреть-облетать. Заявление вызвало состояние близкое к шоку у пилотов, всех кто шьет парапланы в России можно пересчитать по пальцам одной руки, а в нашей области их нет. Неужели сбылись мои пророчества накануне?

То, что мы увидели действительно было похоже на первоапрельскую шутку. Нечто, напоминающее управляемый парашют, пошитое из Лаке, стропы-веревки с палец толщиной веером сходятся в ОДИН конец с каждой стороны. Сзади нечто напоминающее клеванты. Стоимость нового "параплана" 15000.Леша попытался поднять монстра в воздух и после получаса борьбы позорно сдался, хотя я считал, что Леша слона сможет поднять.

После бурной дискуссии было решено, что это парашют для затяжек за катером (хотя я не видел их в форме крыла). Посмеялись над мужиками, покрутили у виска, посоветовали где покупать нормальные парапланы и разбежались.

В эти выходные пришли еще два мужика с похожим монтстром, с улучшеным сидением (именно сидением, не подвеской) и синего цвета. И опять - покажите как параплан летает.

Т.е. продавцы подсовывают ЭТО как параплан. Сомневаюсь, что и за лодкой на ЭТОМ можно летать. Я руками и ногами за то, что бы производство нашей области выходило из кризиса, но не такой же ценой.

Господа, желающие заняться параглайдингом. Прежде чем покупать крыло, обратитесь к тем кто летает, а не к тем, кто когда-то - где-то один раз слетел с горы. Проконсультируем совершенно бесплатно. Даже если вы покупаете действительно параплан, далеко не каждый параплан подойдет начинающему!!!

13-78-68.

Николай.

На главную

Hosted by uCoz