Апрель кончается. А как мало полетов. Мысль терзала всю неделю.


Понедельник.
Сурикова.Ветра нет. Точнее копейка, не более того.
Отработаем ка точность.
Прыгали я, да два Леши. Победил Виниченко, ничего, я еще Вам покажу.
Вторник.
Афонино. Та же копейка-две. Тренируем точность. Леша, я, да Саша Коробков. Победил Леша. Больше не поеду, если ветер меньше пятерки!!!
Четверг.
Решимости хватило ровно на один день. Опять Афонино, как задолбала эта точность. Пузырь удалось зацепить только один раз, взлететь в нем на 20!!! метров и все. Весь день горел склон. Больше я в Афонино НИКОГДА.


Суббота.
Приехал Валера Мазнев из Москвы. С утра дует крепко, СВ. Постояли на Трамплине, вроде направление терпимо, а вот сила... Нет уж, сдуваться лучше в Афонино. В Афонино косило слева, подходили неперелетные порывы, но в среднем мне показалось терпимо, Леше нетерпимо. Изюминки добавляло еще то, что садиться можно было или на старт, или на пару пятаков внизу, все остальное покрыто могучим слоем пепла.
После примерно сорока минут полетов меня таки сдуло на карьере. Обратно пешком, блин, а по воздуху казалось так близко...
Следующий взлет уже около четырех.
Охо-хо, как прет от выгоревших лугов... Летали с полчаса в термичке над лугом, потом набрали по 200 м. (я 198, Леша 200). Потом меня потянуло на маршрут. Начинаю спиралить - ничего. Ну, думаю, ради интереса хоть на поле за Афонино приземлюсь - всеж маршрут дня :)
Но моя радость была недолгой, сзади меня в 3-4 метрах приземлился Виниченко видимо с целью испортить мне праздник :)
Счастье прошло быстро. Взлетели еще разок, полетали опять с полчасика и втроем (+Саша на Дискавери-2, Мазневский купол оказался быстрей ветра.) были сдуты в огороды. При попытке старта со склона около огородов Леша уронил Нову на арматуру, за что получил дырку сантиметров 15 на 15. Расстроенный советовал мне оттель не взлетать, но я сразу понял, что это от расстройства и от зависти и отверг его предложение чапать пешком полкилометра по пересеченке. После второй или третьей попытки поднять купол уронил его на ту же арматуру и получил такую же дырку.
Так вот логично день и завершился, а вместе с ним и апрель.

На главную

Hosted by uCoz