После перелета через город мысли только о сайте с термиками и хотя бы о повторении маршрута.

В пятницу выходим по правилам. термичка цветет кучевкой, а ветра почти нет. В это верить не хотелось, и я упорно раз за разом слетал со старта около школы. Часам к 6-7 сил не осталось, пришлось свернуться и свалить.

Суперскую погоду обещают на воскресенье, на субботу какое-то г-но. Посему семье обещан прорыв в ремонте, с утра отсыпаюсь. Г-но с утра наступать не собиралось, светило солнце, часам к 9 расцвела кучевка. К 10 нервы сдали, ремонт был перенесен на дождливые безветренные дни и часам к 11 мы на склоне.

Ветер в усилениях казался сильноватым, но вполне перелетаемым. Но главное - потоки, они были!

Набрал пару раз по 280 м. в одно из ослаблений просел почти до середины склона (школа), по воде вижу усиление. Ну думаю - вот он шанс выкарабкаться. Жмусь к склону - хлоп сложение справа. Автоматом кидаюсь влево, компенсирую, на такой высоте (метров 5 по прямой до склона) это ой как чревато... И тут хлопает сложение слева. О-па-па, нафиг, мы уж как-нить и пешочком на склон поднимемся. Притираюсь, сажусь. Минут 10 просто стою просто отхожу, а то колотит всего.

Гриша в это время вкрутился в поток и неплохо набирает. Не-а, не заманить нас... Потом сказали, что в воздухе было довольно комфортно, я наверное просто поймал ротор. Гриша набрал 501 м., Леша ок. 400, только сел в овраге между Окским и мостом. Ветер усилился, до вечера ждали ослабления, вечером опять удалось зацепить потоки и неплохо полетать.

Воскресенье - полнейший облом. С утра мне удалось зацепить поток под тучкой похожей на дождевую, крутить не стал, больно уж страшно. И все. Тусовка - разговоры - слеты вниз. Облом покруче чем в четверг, тогда хоть 10 мин. удалось налетать.

Олегу на этой неделе привезли новое крыло. Нова Мамбо. Его Артакс перешел к Артему, а Фрикс он продает. Сдается в нашем городе нет покупателя на этот аппарат.

 

На главную

 

 

Hosted by uCoz