Пятница.

Север. пл. Минина под рукой, но в душе тлеет надежда на высокие полеты и улеты. Едем в Хабары (я, Саша, Гриша). Сильно. Ждем полчаса. Взлетаю. Прет. 170 метров. Можно уходить. Взляд на бескрайние поля навевает тоску. Понятно что пока летать можно за мной никто не поедет. Не-а, не полечу. За следующие полчаса все сдохло, Гриша просел вниз (какая там трава... и слепни... и комары... романтика), наверное что бы померить высоту склона (90м.). Через полчаса неповерив что счастье кончилось и приняв дохлый порыв за усиление ветра дернулся и я, приземлился в полсклона и вкусил половину прелестей выпавших на Гришину долю. Просто суперр!!

Суббота.

По прогнозу штиль. Посему не тороплюсь. Часов в полвосьмого будит Гришин звонок. Гриша предлагает организовать лебедку. Блин, ну и муторное же это дело оказалось! В Дубраву приехали в полпервого. Еще была надежда впрыгнуть под сочную тучку, но трос оборвался на ста с мелочью. Лебедка разочаровала. Тормоз парит. Смотчик не сматывает. Трос задолбал. СУПЕРаккуратная затяжка, Витя тянет так, что скороподъемность не больше двойки-тройки. Только переваливаем тройку - обрыв. 220 метров, и трос в руке, который нужно принести на старт. Максимум - Леша Гагарин 550 метров, ну так извините, там купол 24 квадрата.

Воскресенье.

На день запад тройка! Да с солнышком!!! 11 на склоне. Раскладаемся. Взлет. Тут-то ветер кончился и первый взлет бесславно закончился в полсклона. Ниче, взлетаю еще раз. Поток подходит за потоком, посему высота растет быстро, правда начинает поколбашивать, порывы ветра крепчают. Душа просит приключений, но выгребать в одиночку из какого-нить Афонино показалось неинтересно. Оглянулся, а над городом кружит Саша. За счет высоты он проецировался почти на Кузнечиху, прикинув, что вдвоем уже куда прикольней сваливаю на город. Над Гагарина замечаю, что Саша вывалился из потока и отчаянно пытается вернуться. Мне кажется, что он летит над самыми кромками деревьев, а он берет курс на поляну, которая находится в полукилометре от него. Слежу за ним (не забывая крутить термик :)), прикидывая где экстренно приземлиться ежли че. Каждую секунду кажется, что он вот-вот скроется в лесу, но он долетает до поляны за ВШМилиции. Я вижу (или фантазирую) как он благополучно сел, успокаиваюсь, докручиваю тучку до развала, сажусь около Афонино. Первый звонок - Саше, оказывается он сел совсем неблагополучно, а на дерево, развесив купол на соседнем. (Он потом рассказывал о приземлении, довольно захватывающий рассказ получился, надеюсь он еще опишет его, возможно даже пришлет :)). Назад еду на маршрутке (они там оказывается ходят регулярно и по цене 7 р. аж до пл. Горького). Из маршрутки увидел купол Леши Гагарина над Печерами. Это был его первый полет через город, с собой у него был фотоаппарат, посему есть надежда на интересный рассказ с иллюстрациями на его сайте. Оставшиеся летать на Сурикова встретились с сильным ветром и поприземлялись, некоторые экстремально. Сильный порывистый ветер долго не давал взлететь, только большая туча, подавившая на полчаса термичную активность дала возможность полетать вышеупомянутые полчаса. Леша Гагарин умудрился опять уйти на маршрут и сесть под Окским съездом.

Понедельник.

Опять Минина, уже почти родной склон. Ветер сильно косил и мы с Лешей Винниченко долго колебались, куда ехать: на Минина или на Окский. Решили, что я еду на Минина, он на Окский, а потом встречаемся там, где можно летать. Ветер дул так удачно, что можно было летать и там и там, что для меня явилось открытием (я думал, что при определенном направлении, наоборот, ни там ни там летать нельзя). Встречаться решили на Минина :). В остальном полеты как полеты, в основном замечательный динамик, со слабыми пузырями. Кто пришел без купола завидовали.

На главную

 

 

Hosted by uCoz