Занимаясь экстремальным спортом важно...  

четко представлять, где заканчивается экстрим и начинается пиZдец ))


В двух словах про ЭТО (четверг 29 июня)
Это был второй полет за день
первый разстартовал в 16-00 не понравилось - сильная колбасня в приземном слое (мелкие толи пузыри то ли поточки сходили постоянно)
второй раз стартовал около шести вечера, показалось, что воздух стал ровнее. фоновый ветер был скорее ЮЮЗ 2-3 (на воде несильная ровная одинаковая рябь до горизонта), полетали с Колей над стартом, мне показалость тесновато (зона динамика очень узкая ) - отошел вперед и динамил вдоль первой (сверху ступеньки). иногда потрояхивало но не критично.
Садился не по ветру (это спрашивал DIZZI) - первым заходом выбрал место гдн и держало и была наименьшая горизонтальная скорость, вторым заходом (оба раза разворачивался справа у деревьев) пошел на посадку, когда подошел к склону и начал затягивать клеванты - вместо торможения начал сначала сыпаться и разгоняться вперед, в это время был уже над асфальтом, уходить в сторону - мало высоты а бежать так быстро я бы не смог, еще очень не хотелось встретить бордюр, потом клеванты до ниже жопы - крыло сорвать или затормозить не удалось, так и воткнгулся в склон - ногами (болят мои лапти ), ж...подвеской, рукой.
Погасил крыло, выстегнулся, оценил ущерб, громко сообщил Коле - он стоял на кромке наверху (как оказалось, там все услышали "я ничего не сломал!" )), сообщил еще раз - для контроля (результат тот же ), пошел наверх, быстро обсудили кому и что делать и поехали... мы с Сашей в ниито а Коля крыло собирать.

пока все, устал
Особая благодарность Николаю и Саше Межерицкому
И спасибо всем, кто позвонил и заехал проведать

да, вот нашел в инете фотку старта - я заходил примерно в том месте, где голубое крыло смотреть>>
Про нито читать здесь>>

 

P.S.Стырено с форума, а конкретно отсюда.

 

На главную.

 

 

 

Hosted by uCoz