Не верьте политикам и синоптикам :)

ну с политиками вроде все ясно

А синоптики...
чертов РП пять сказал "дождь"
и что неба не увидим. Из-за туч.
В жизни все оказалось гораздо сложнее. На фоне синего-синего неба с 11 часов дня, как и положено в хороший термичный день начала набухать кучевка. Но по своей наивности я глазам своим верить не стал. А зачем? Есть же РП-5...
Нервы сдали к трем часам. Приехали на Сурикова. Единица ЮЗ. Но подходят широкие потоки. Прыгаем в первый же. Минут 20 в воздухе, пока летаем ветер с ЮЗ меняется на СЗ!!! То, что это не поточек играет с ветром дружно показывают все дымы, включая Дзержинские.
Окский. Тот же метр. Запад. Первый же поток дал Леше Гагарину 350 метров и возможность уйти на небольшой (расстояние между потоками великовато) маршрут. Я, по причине запоздалого старта, попасть в тот поток толком не смог, а сам он лететь не захотел.
Но вообщем песня не о том ... (с)
Каждый следующий поток был заметно слабее предыдущего, интервалы между ними становились все больше. Удалось сделать еще пару подлетов.
И тут по реке замечаем движение бурунчиков почти с севера. Я поднял купол первый :). Купол быстро стал заваливаться в сторону реки, ронять было лениво и я прыгнул в подвеску. В воздухе обнаружилось, что ветер дует под очень острым углом в сторону реки и от склона образуются роторы. Оччень неприятно. Кой-как сел. Пока отходил-поднимался (ок 15 мин), ветер развернул на восток и дул с той силой, при которой пилот с непристегнутым акселем обычно начинает путать направления.
Пока укладывались, ветер усилившись до запредельного гнал злые бурунчики с Юго-Востока.
Самое интересное, что на небе не видел ничего глобального, что могло бы вызвать сей катаклизм, ну тучка за склоном, ну дождевая, но ведь далеко не грозовая.
Прям Курай какой-то.

 

Форум

 

 

 

 

Hosted by uCoz