Облет Дюны. Первые впечатления об историческом событии 16.08.2006.

Приезд состоялся по причине колебания около 5 вечера. Машину оставили в полукилометре от склона (проехать туда может только Нива)

И сразу же ошибка №1. На склон полезли с парапланами в лоб. Несмотря на скромную высоту (17 метров), штурм дался крайне тяжело - склон крутой, песок осыпается.

Ошибка № 2 - каски сняли и не вложили в пакет. В результате туда набился песок, который до сих пор вытряхнуть не удалось.

Склон шириной метров 500. Состоит из двух половин. Левая (если стоять к склону спиной) - сверху ровная, за левой - углубление около метра, там устроет дренаж из-за чего присутствует слой мокрой грязи, присыпанной сверху песочком и потому незаметной (эту прелесть Витя испробовал на себе)

При ветре близком к критическому держит очень хорошо.

В этот день термичность была приличная, + сильный фоновый ветер. Полеты выглядели так: вылетаем, если сразу попал в поток - выпирает метров на 20, по пути возможны подскладывания. Через пару галсов или сносит на площадку за склоном или сажает. Поскольку склон маленький все происходит очень быстро. Полеты без термика - в двух-трех метрах над склоном. Интересно летать с приличной скоростью в паре метров от склона без риска обо что-нить удариться.

   
Саша разложился внизу я не успел расправить купол, как он поднялся наверх.
 
   

 

 

 

Форум

 

 

Hosted by uCoz