17.08.06. Неудачная посадка. Перелом руки.

Когда я приехал в 10-30, Леша висел над склоном на Электроне .
Пока я переодевался, заметил что порывы усиливаются. Взлетать не стал. Тут подъехал Витя. Леша прилетел к нам на Сурикова и крутился у старта. Потом, видимо зацепив поток или пузырь, ушел с ним на проспект. Там, потеряв поток, вернуться, вернее пробиться сквозь услившийся ветер не смог. Так и садился на детскую площадку. Ветер на старте был в районе 8 м/с, а может и больше и порывистый.
З.ы. Витя Кузнецов заснял все на камеру, с момента как Леша крутился у старта до момента когда Леша заходил на посадку над детской площадкой. Отвез я его в ГИТО, сделали операцию, перелом (со слов жены) 2 костей запястья.

Взято с форума со слов Саши Межерицкого.

Леша сейчас в еще лежит в больнице, думаю выйдет - напишет более подробно на своем сайте.

20.08.06.

Уточнения.

Вчера был у Леши в больнице. Небольшие уточнения. Поток крутить начал ок 200 м., потерял над проспектом на 350. Аксель выжимал, пробиться смог только за забор, на детскую площадку. Бросил акселератор над самой землей, уже в роторах. Метрах на полутора-двух решил сорвать купол. В момент срыва купол ушел далеко назад, в результате его по радиусу приложило об землю. Под попу попал бордюр, но протектор (24 см) помог хорошо. Только вытянутая рука с клевантой ударилась об этот самый бордюр. Перелом.

21.08.06.

   
Это еще полеты  
начал крутить ....
 
А это уже перед посадкой (использовано увеличение)  

Кадры взяты с Витиной видеокамеры, при просмотре показалось что 350 метров не было. У Вити есть ролик, кому интересно - все к нему.

Форум

 

 

 

Hosted by uCoz