Просто хороший день.

Поскольку это лето погодой не балует, хороший день это почти сенсация. Но по порядку.

Сначала была суббота. По прогнозу тоже вроде ничего.

10 на склоне - поздно. Дульник. Договариваемся на вечер. Вечером штиль сменяется шквалом и дождем. И так до вечера. Только Макс рискнул проверить свое везение.

   
   
   

Сдулось лишь к семи, после чего и удалось полетать часок

   
   
   

В вс опять к 10, без особой надежды, но... все было прям по прогнозу. Отболтавшись часик в динамике с первыми потоками встаю в спираль. Первые пять сотен дались на удивление легко, не долго думая сваливаю. 600 метров встречает "умеренной турбулентностью" и все. Дальше никак. Замечаю, что дымка под тучами и тучи движутся в разных направлениях (градусов 60). Ага, вот он, срез ветров, про который столько слышал, но раньше не наблюдал! Обходил свою дымку с разных направлений, с солнечной и несолнечной - безполезно.

Пока то да се город закончился
высота тает на глазах почти подо мной очистные

поскольку планку в 600 метров взять не удалось, за реку лететь я не рискнул. Выбор был небогатый. Или очистные и пешком из тмутаракани, или подгорный ротор от верхней части города.

Я выбрал ротор. Было страшно. Самое забавное, что опасаясь ротора на посадку заходил над рекой и на высоте метров 50 понял что меня сдувает на реку :). Честно говоря уже приготовился искупаться

Но конец был счастливый на обратном пути увидели в небе Макса, который тоже уперся в те же 600 метров.

Ну а когда вернулись на склон, там нас ждал сюрприз. Вместо обещанного прогнозами на день дульника дуло вполне стерпимо. Правда подергивало неслабо, но что за потоки без колбасни :)

Внизу ползают по пр. Гагарина Макс с Аркадием. С 800 метров их не очень хорошо видно :)) Около Окского не рожденные летать просматриваются.
просто верхняя часть города а эта зараза развалилась раньше, чем я до нее долетел.

Форум

 

 

Hosted by uCoz