2.4.5 около 2-х часов дня разбился пилот Быков Игорь.

Ветер косил к склону градусов 45. Атмосфера стабильная. Ветер метров 5. Из парапланеристов трагедию видел только один человек, передаю с его слов.

Игорь выполнял взлет с языка на склоне около Электрона. Крыло поднял с перекосом вправо, прыгнул в подвеску когда оно уже обогнало. Получил кач вперед, не погасил раскачку, параплан вторично его обогнал, сложилась правая часть. Крыло развернулось и Игоря бросило через небольшой овражек на следующий выступ склона. Упал спиной, протектора в подвеске не было (никакого)

Первыми около него оказались ребята из Москвы (имен не запомнил) и девушка по имени Света. Сразу вызвали скорую и МЧС (склон там очень крутой и что бы вынести Игоря нужны были жесткие носилки и веревки). Игорь был без сознания, стонал, иногда приходил в сознание. Кто-то сказал ему пошевелить ногами и руками, он пошевелил.

Скорая приехала примерно через полчаса. Врачи спускаться отказались, сказали - вытаскивайте, здесь посмотрим. Алексею с трудом удалось выпросить обезбаливающее.

Поскольку МЧС-ников не было, а носилки были только мягкие, было принято решение вытаскивать его на мягких носилках. Процесс занял минут 15. Как только поднялись, подошли МЧС-ники. Игоря переложили на другие носилки и понесли к скорой.

Там он и умер. Причиной по словам врачей стал травматический шок.

Соболезнование родным, жене.

Большое спасибо за помощь ребятам из Москвы и девушке Светлане.

На главную

Hosted by uCoz