Первые маршрутные пара-соревнования в Нижегородской области!!!

Да, именно так напыщенно! Хотел написать вообще первые соревнования, но до меня дошло весьма мало информации о первой волне парапланеристов, мож они что и проводили. Но маршрутных уж точно никто!!!

Как водится - первый блин комом, не обошлось без косяков и здесь, хотя в принципе их все можно признать мелкими :)

Сразу отдельная благодарность тем 8 участникам, которые не побоялись участвовать:

Федор (Саров) Леша Виниченко (Н.Новгород)
Максим (Саров) Николай (Н.Новгород)
Гепнер Виталий (Н.Новгород) Александр Межерицкий (Н.Новгород)
Юрий Бондарев (Москва) Ярослав (Саров)

Итого участвовало 8 человек, призовой фонд составил 4000р. Соответственно за первое место 2000, второе 1200 и третье 800.

Первый день

Он же единственный разыгранный начался поздновато, побоявшись сильного ветра в прогнозе, организаторы перенесли встречу на 11, а в 10 саровцы, которые приехали раньше уже неплохо набирали.

   
   
Довольно сильный холодный северный ветер, набегая на теплую землю даже при 100% облачности дарил бешенные потоки.
   
   
Как в настоящих соревнованиях были происшествия. Правда Витя летал вне зачета, но сдувался в ротор и падал как взаправду :) Дело обошлось ушибами внутренних органов.
Парковка :)
   
   
 
   
   
   
Не обошлось без казусов, двое пилотов, кстати в соревнованиях не участвующих набрав больше штуки над Богородском не нашли ничего лучше, как сесть на аэродром. Начальник аэродрома тоже притупил и вместо того что бы встретить их хлебом-солью (некоторое время из-за них не мог зайти на посадку самолет) зачем то позвонил в ФСБ. Те дело спустили в МВД и ессно когда те пришли вечером на склон, над склоном висел один купол. Мой. И ессно меня просадило прям перед ними :). Потом задержание-объяснение-протокол. Спасибо Полушкину Александру - на следующий день все мирно решилось. На Хабарах летать по прежнему можно, но нужно предупреждать начальника аэродрома тов. Пакова Владимира Николаевича по тел. +7-910-381-22-05
   

 

Итог дня:

  • Федор 69
  • Леша 39
  • Максим 13,8
  • Николай 13,6
  • Виталий 5

Была еще куча улетов, но все они вне конкурса.

Второй день соревнований мы откровенно прощелкали. Мы бы даже не узнали об этом, но на Окулово уехала часть москвичей, и своими рассказами о замечательных потоках и полетах в Окулово нас просто расстроили. Кто хотел - полетали с лебедки, наборы до 1500, полеты пока весь не околеешь (я налетал часа два, сел когда уже пальцев на руках не чувствовал)

Третий день 2 мая.

Типа брифинг  
   
   
   
Александр Артем
Сергей  
  Завтрак в подвеске
Это все мое :)  
   

Ветер был почти полный штиль, улететь можно было только удачно прыгнув в поток. За весь день было только два потока в которых можно было улететь! В первый удачно воткнулись Леша с Федором, долго выживали в нулях, Леша, который попал туда чуть раньше смог раскрутить, набрал 1600 и улетел на 23 км, а Федор вернулся к склону. Во второй поток ломанулось столько народу, что сделать там чтонить было просто нереально.

Итого места распределились по итогам первого дня.

Отдельное огромное спасибо людям, организовавшим подбор можно сказать на голом энтузиазме.

  • Андрею Виниченко.
  • Гепнеру Виталию.
  • Алику.
  • Саровцам, подобравшим чемпиона.

3.5.2007 Летун.

Форум

 

 

 

Hosted by uCoz