Прогнозы обещали оба выходных летными. Аномальным можно считать то, что прогнозы сбылись. С оговорками конечно - но сбылись.

первые "сопли"  

Первый набор. Стоя на старте с поднятым крылом пробормотал: "Даже не знаю, стоит ли взлетать". Сделал шаг вперед, получил мощный удар потоком снизу в крыло и уже куда более внятно произнес "Не стоило, ....ля"

Догадка подтвердилась. Уже через 30 секунд я заработал мощную ассиметрию над оврагом между Электроном и Сурикова.

Но садится уже было стремно :)) посему продолжил крутить. На удивление несмотря на мою ассиметрию за мной взлетел Саша Межерицкий.

Потоки в тот день были довольно интересные. Это огромный столб, думаю около километра в диаметре с небольшим подъемом (+0,2 - +0,5) пронизанный стремноватыми колоннами до +4-5 и сливами до -3. За этим столбом шел похожий столб, только как бы перевернутый - ну типа слив.

Накрутить в этом было не особо сложно, но уходить далеко самому не хотелось. Подо мной нарезал огромные круги над городом Саня, иногда казалось что он уже уходит и вернуться не сможет, но немерянное качество сигмы позволяло пробиться к склону с приличным запасом высоты. Похоже его терзала та же дилемма, что и меня. Нетрудно предположить, что с таким любителем комфорта как Саня проблем с автобусами не будет - назад поедем на машине :)) (что в этот жаркий день явилось не последним аргументом в пользу улета)

Тут в первый раз неприятно сказалось отсутствие рации (у Саши)

Кое как откричавшись и яростно жестикулируя руками договариваемся лететь куда глаза глядят.

Лететь можно было и дальше, но все то же отсутствие рации не позволило договориться. А самому лететь черти куда ни мне ни ему не хотелось.

А ниже уже Окулово.
Тоха первый вылетел и начал болтаться в нулях Вид на склон.

Все началось около полдесятого ровнейшим динамиком и закончилось около часу-полвторого жесточайшими узкими потоками с сильным перепадом +- на границе.

 

 

Форум

 

 

 

Hosted by uCoz